Uffici e Orari - Comune di Pegognaga (MN)

Comune | Uffici e Orari - Comune di Pegognaga (MN)

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI

Sezione relativa all'articolazione degli uffici, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. b) del d.lgs. 33/2013


SETTORI E UFFICI COMUNALI
| Municipio  |

| Polizia locale |

| Segreteria e Protocollo |

| Scuola/Nido |

| Comunicazione e Innovazione P.A.  |

| Anagrafe |

| Elettorale |

| Servizi Sociali |

| Ragioneria |

|Economato |

CED |

| Tributi |

| Personale |

| Settore Tecnico |

| Ambiente e Patrimonio |

| Commercio |

| Pratiche sisma |

| Centro Culturale 'Livia Bottardi Milani'  |

 

DECRETO ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI COMUNALI
(Decreto del Sindaco n. 1 del 08/02/2020)

 

Chiusure straordinarie uffici anno 2020 (oltre alle festività civili e religiose)

Lunedì 10 agosto (Festa del Patrono) 

chiusure anticipate: giovedì 24 dicembre ore 12 - giovedì 31 dicembre ore 12


 

Recapiti

Municipio di Pegognaga

Piazza Matteotti 1
46020 Pegognaga

tel. 0376554611
Fax 03765546901 

posta elettronica protocollo@comune.pegognaga.mn.it

PEC pegognaga.mn@legalmail.it


SEGRETARIO GENERALE

Dott. Claudio Bavutti

sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1

tel. 03765546206
fax 03765546901

email segretario@comune.pegognaga.mn.it

presenza in sede: lunedì e sabato dalle 9:30 alle 13


Resp. Luca Goldoni

email protocollo@comune.pegognaga.mn.it

agenti: Fabrizio Giovanella, Manuela Brozzolo
amministrativo: Catia Taddei
sede comunale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546216 - 5546217
fax 03765546886

cellulare Pattuglia: 3293179250
email vigili@comune.pegognaga.mn.it

orario di sportello

lunedì dalle 9.30 alle 13.00
venerdi dalle 9.30 alle 13.00

Area Affari Generali, Socio-Educativa e Culturale

resp. Dott.ssa Chiara Chitelotti
email protocollo@comune.pegognaga.mn.it
tel.03765546206

Riceve su appuntamento dal lunedì al sabato

Servizi di pertinenza:

Ufficio Segreteria e Protocollo
Alberta Luppi, Olga Veronesi  
sede comunale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546206 e 5546228
fax 03765546901
email protocollo@comune.pegognaga.mn.it
email aluppi@comune.pegognaga.mn.it
email overonesi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30


Ufficio Comunicazione e Innovazione P.A. 

Alessandra Capelli
Sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546243
fax 03765546901
email acapelli@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 

Ufficio Anagrafe, Stato Civile, Leva
Daniela Borgonovi e Vanna Luitprandi
sede comunale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546240 e 5546218
fax 03765546901
email dborgonovi@comune.pegognaga.mn.it
email vluitprandi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30


Ufficio Elettorale
Giulia Battesini
sede comunale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546202
fax 03765546901
email elettorale@comune.pegognaga.mn.it  

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

Servizi Sociali
Assistenti Sociali Silvia Braghini, Giulia Pignatta
sede comunale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546301
fax 03765546901
email servizisociali@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e sabato dalle ore 9.30 alle 12.30

Ufficio Scuola e Nido
Cinzia Poltronieri
Sede comunale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546227
fax 03765546901
email scuola@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

Lunedì, mercoledì e sabato dalle ore 9.30 alle 12.30


Nido d'Infanzia Ambarabà
Antonella Fanetti
Cristina Salmin
Via Verdi 14/A
tel. 03765546503
email nido@comune.pegognaga.mn.it


Centro Culturale
Rosanna Manzini, Angelica Bertellini, Monica Binacchi, Emanuela Pizzi 
Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546401
fax 03765546901
email centro@centroculturalepegognaga.it 

Portale del Centro Culturale
sito web Biblioteche mantovane in rete
orario apertura

Informagiovani - OrientaLavoro
Emanuela Pizzi, Angelica Bertellini
Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546406
fax 03765546901
email informagiovani@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

Museo

Conservatrice Daniela Benedetti
Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546401
fax 03765546901
email museo@centroculturalepegognaga.it

orario apertura

 


Area Economico Finanziaria

Resp. Dott. Claudio Bavutti

Servizi di pertinenza:


Ufficio Tributi
Michele Minelli
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546235
fax 03765546901
email tributi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30


Ufficio Personale
Sara Facchini
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546225
fax 03765546901
email sfacchini@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e martedì  dalle ore 9.30 alle 13.00

Ufficio Economato
Maria Marchetti
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546226
fax 03765546901
email mmarchetti@comune.pegognaga.mn.it 

orario ricevimento:

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30

Ufficio Gestione Entrate 
Elena Allari
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546205
fax 03765546901
email eallari@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30


Ufficio Gestione Spesa
Luciana Taschi
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546233
fax 03765546901
email ltaschi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30
   

Centro Elaborazione Dati
Franco Milletti
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546219
fax 03765546901
email fmilletti@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì  dalle ore 9.30 alle 13.00

Resp. Arch. Gaia Canossa

email area.tecnica@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 9.30 alle 13.00

Servizi di pertinenza:

Ufficio Edilizia Privata
Geom. Dario Bertolini
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546222
fax 03765546901
email dbertolini@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -


Commercio
Morena Spreafichi
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546201
fax 03765546901
email mspreafichi@comune.pegognaga.mn.it 

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -


Progettazione
Arch. Roberto Cova
email rocova@comune.pegognaga.mn.it

Riceve esclusivamente su appuntamento
telefonando ai numeri 03765546244

o via mail all'indirizzo rocova@comune.pegognaga.mn.it 


Ufficio Ambiente e Patrimonio
P.I. Massimo Truzzi
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546220
fax 03765546901
email mtruzzi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -

Ufficio Pratiche sisma
Arch. Marco Tironi
sede comunale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546304
fax 03765546901
email mtironi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento del pubblico

mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00 -

orario ricevimento di telefonate

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 10 alle 13

 

Progettazione
Arch. Roberto Cova
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546244
fax 03765546901

rocova@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00 -

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (21493 valutazioni)